• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о физических упражнениях

    Опубликовано: 2013-08-01 09:44:01

    Многие из нас пытаются похудеть или придать тонус мышцам при помощи физических упражнений. Когда человек решает заняться своей фигурой таким способом, то он сталкивается с множеством мифов, и зачастую не знает, как поступать правильно, потому что они его смущают. На все вопросы есть однозначные ответы специалистов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Миф №1. Силовые упражнения приводят к перекачанным мышцам 



    Это правда только частично – все зависит от того, над чем конкретно вы работаете и каких результатов хотите достичь. Нарастить мышцы женщинам не так просто, как мужчинам – слишком низкий уровень тестостерона. Если вы не хотите, чтобы мышцы становились сильно заметными, делайте по 10-15 повторов одного упражнения с невысокой нагрузкой. Если же хотите получить рельефные мышцы, используйте больший вес (гири, гантели), делайте больше подходов.

    Миф №2. Кардиотренировка – лучший способ сжечь жир

    На самом деле, если утрировать, то самый легкий способ снизить вес – это диета. Ведь гораздо легче сократить свой дневной рацион на 1000 калорий, нежели применять физические упражнения, которые помогут сжечь такое же количество энергии. Однако если сидеть на диете и совсем не заниматься, то это приведет к замедлению метаболизма, и процесс похудения сильно затянется. В идеале необходимо сочетать правильный рацион, в котором сокращено потребление определенных продуктов, кардиотренировки, которые ускоряют обмен веществ, и силовые упражнения, придающие тонус мышцам.

    Миф №3. Жир начинает сжигаться только через 30-40 минут кардионагрузки

    На самом деле калории начинают сжигаться с самого начала тренировки, поэтому не стоит полагать, что первые 30-40 минут не идут на пользу организму. Но когда упражнение продолжается определенное время, то увеличивается количество энергии, которая извлекается из жировых депо. По этой причине через полчаса организм расходует энергию в больших объемах, нежели на старте.

    Миф №4. Для лучшего результата надо работать над разными мышцами в разные дни

    Это действительно правда. Например, стоит уделить внимание мышцам ног в один день, а прессу – в другой, и во время каждой тренировки проработать тщательно все группы мышц. Дело в том, что силовые упражнения на одни и те же мышцы бессмысленно выполнять ежедневно – мышцам необходимо отдохнуть после тренировки хотя бы сутки, и только в этом случае тренировка будет эффективной.

    Миф №5. Если пропускать приемы пищи и усердно тренироваться, то результат будет лучше

    Пропуск обеда или ужина – это большая и грубая ошибка, которую допускают люди при желании похудеть. Кода человек отказывается от приема пищи, то его метаболизм значительно замедлятся, организм неохотно отдает свои энергетические запасы – ведь ему не хватает поступающей энергии. И тогда похудение пойдет медленнее, а вовсе не быстрее. Залог правильного сброса веса – рациональное питание и регулярные тренировки.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.