• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модная новинка лета: гель-лак для ногтей

    Опубликовано: 2013-08-01 21:44:04

    О том, что такое гель-лак сегодня знает каждая современная женщина. Рассказывать о его достоинствах смысла нет, они так же известны всем. Маникюр с использованием гель-лака предлагается чуть ли не во всех салонах красоты.

     

    Не так давно на прилавках магазинов стали появляться наборы для гель-лакового маникюра, адаптированные для домашнего использования. Разумеется, я не смогла пройти мимо. В результате 2-х месячного использования, могу подвести итоги и субъективно ответить на самые популярные вопросы.

     

    1. Не вредно ли использовать гель-лак?
    По собственному опыту, ногти после гель-лака крепче не стали. Однако их внешний вид не сильно изменился, чем до использования продукта.

    Вывод: если у вас слабые от природы или поврежденные ногти, лучше отказаться от использования как гель-лака. Обычный же лак необходимо наносить только на базовое покрытие, которым может стать любой лечебно-профилактический комплекс для ногтей.

    2. Удобно ли использовать гель-лак самой?
    Процедура нанесения гель-лака мало чем отличается от покрытия ногтей обычным классическим лаком. На мой взгляд, она даже проще, потому как гель, в отличие от лака, не засыхает и покрытие можно корректировать до тех пор, пока не будет достигнут идеальный результат и не включена ультрафиолетовая лампа.

    Нюанс: наносить гель-лак нужно максимально тонким слоем, иначе при высыхании покрытие деформируется. Лучше не экономить время, а нанести дополнительный слой после сушки предыдущего.

    3. Насколько хорошо держится гель-лак?
    Гель-лак при соблюдении всех правил нанесения и сушки держится до 3-х недель, не задираясь по углам ногтя и не скалываясь. При этом, можно вести обычную жизнь – мыть посуду, принимать ванны и т.д. Однако испытания морем гель-лак не пережил. Примерно через неделю ежедневных купаний в море, свежий гельлаковый маникюр стал сползать. Пришлось моментально удалить покрытие и позволить ногтям наслаждаться морскими ваннами. В итоге моими ногтями сейчас можно закручивать болты – настолько крепкими они стали.

    Вывод: по возможности оставляйте ногти без покрытия, если отправляетесь на морские берега. И бюджет сэкономите, и ногти подлечите. В крайнем случае, можно сделать педикюр с использованием обычного лака. Гель-лак оказался совершенно неводоустойчив.

    4. Сложно ли снимать гель-лак?
    Снимать не сложно, но энергозатратно. Сначала необходимо подготовить реквизит – ровно 10 кусочков фольги. Кстати сказать, советую потрудиться и нарезать ватные диски небольшими кусочками, аккурат по размеру ногтя. Кожу вокруг ногтя и самого пальца лучше не подвергать воздействию ацетона. Затем каждый палец нужно завернуть фольгой и просидеть с маникюром а-ля "Фреди Крюгер" минут 15. За это время ногти испытывают не самые благостные ощущения. Легкое покалывание и жжение.

    Вывод: пожалуй, именно "демонтаж" гель-лака можно назвать самым большим минусом. Очень важно после снятия ногтей сделать перерыв хотя бы на несколько часов. Нанести на руки и ногти питательный крем или масло. В этом случае вред от использования ацетонсодержащего средства минимизируется.

    5. Гель-лак хуже или лучше обычного лака?
    На мой взгляд, однозначный ответ на этот вопрос дать сложно. У гель-лака есть свои неоспоримые преимущества, но есть и существенные минусы. Для себя на данном этапе я сделала выбор в пользу гель-лака. На сушку обычного лака у меня катастрофически нет времени. При правильном использовании, гель-лак совершенно не портит ногти и радует красивым покрытием достаточно долгий период времени. Но для моря, повторюсь, он совершенно не подходит. Поэтому в этом случае выручит старый добрый "обычный лак".

     

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.