• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кот-д'Ивуар и Сенегал предлагают украинским строителям ряд бизнес-проектов

    Опубликовано: 2013-07-25 09:50:13

    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно с Министерством иностранных дел Украины прорабатывают предложения Кот-д'Ивуар и Республики Сенегал о сотрудничестве в направлениях привлечения украинских компаний к реализации транспортных проектов, их участия в строительстве жилого комплекса "Karack "и создания производства ряда строительных материалов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минрегиона.
    Как отметил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, названные страны предлагают украинским компаниям принять участие в строительстве автомагистрали Ямусукро-Уагадугу протяженностью 1300 км, реконструкции узкоколейной железной дороги Абиджан-Уагадугу (Буркина Фасо) и ее продолжения в г. Ниамей (Республика Нигер).
    Также, среди заявленных намерений - налаживание сотрудничества с украинскими компаниями, которые производят строительные материалы. Министр отметил, что в Кот-д'Ивуаре со второй половины 2011 года наблюдается оживление строительства, обусловленное стабилизацией экономической ситуации в стране. Однако в этой Республике и соседних ей странах нет ни одного предприятия, которое бы производило, например, пластиковые окна и двери. А обеспечение отдельных объектов (гостиницы, представительства международных компаний и т.д.) окнами такого типа осуществляется по заказу в Европе, что приводит к чрезвычайно высокой стоимости и длительному времени ожидания заказа. Кроме этого, из-за особенностей климата, оконные коробки из древесины быстро деформируются и подлежат полной замене каждые несколько лет.
    "В случае заинтересованности украинских предприятий в организации производства соответствующей продукции Кот-д'Ивуар и Сенегал готовы предоставить подробную информацию, а также сообщить о возможных преференциях для украинских предприятий", - сказал глава Минрегиона.
    Он также сообщил, что Посольством Украины в Сенегале получена информация по проекту строительства жилого комплекса "Karack". Комплекс будет состоять из 5 восьмиэтажных домов общей площадью 23 692 кв. м и включать 140 квартир, 26 торговых и 10 офисных помещений. Расчетная продолжительность строительных работ - 24 месяца.
    Министр уточнил, что предложение сенегальской государственной строительной компании SICAP заключается в привлечении иностранного финансового партнера путем создания совместного предприятия. Вкладом SICAP является земельный участок, а также административные услуги по получению необходимой разрешительной документации. в предложении указывается, если финансовый партнер намерен стать также техническим партнером проекта, он получает генеральный подряд на осуществление строительных работ без тендерных процедур. Продажа помещений начинается с начала, что должно обеспечить поступление средств, необходимых для его продолжения.
    После сдачи объекта иностранный финансовый партнер может выйти из проекта путем продажи SICAP своей доли или оставаться совладельцем управляющей компании.

    Алексей Туманов

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.