• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговые поступления в сводный бюджет выросли на 1%

    Опубликовано: 2013-07-23 12:50:01

    По данным Министерства налогов и сборов, в первом полугодии большинство поступлений сводный бюджет получил от налога на добавленную стоимость.

    За первое полугодие в сводный бюджет Украины поступило 204 млрд. грн. Это на 1,7 млрд.грн. превышает показатели соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов Украины.

    По данным ведомства, государственный бюджет получил 160,9 млрд.грн., местные - 43,5 млрд.грн.

    Большинство поступлений сводный бюджет получил от налога на добавленную стоимость. За I полугодие текущего года поступило 61,4 млрд.грн. этого налога, отметили в Миндоходов.

    Налога на прибыль предприятий уплачено 30,8 млрд.грн., акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции) - 14,7 млрд.грн. Поступления от ввозной пошлины составили 6,2 млрд.грн.

    В разрезе основных платежей прирост обеспечен по налогу на прибыль на 6,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года бюджет получил больше на 1,8 млрд.грн. Дополнительные поступления по налогу на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров составили 2,7 млрд.грн., больше на 6,7% по сравнению с январем-июнем 2012 года, акцизного налога - 2,4 млрд.грн. (на 20,9% больше).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.