• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему Донецк считается самым привлекательным городом для бизнеса

    Опубликовано: 2013-07-22 23:06:15

    «Рейтинг отражает привлекательность украинских городов для компаний, работающих на потребительском рынке. Киев не вошел в исследование: - мы смотрим на регионы с точки зрения инвестора из столицы или иностранного инвестора», - пишет Forbes.

    Издание выбрало города (с населением более 200 тыс человек) по суммарному количеству баллов, полученных по пяти группам показателей, а именно - человеческий капитал, покупательная способность, инвестиционный климат, экономическая устойчивость, инфраструктура и комфорт.

    Вторую строчку рейтинга заняла Одесса, третью - Львов. На четвертом месте оказался Днепропетровск, а замыкает пятерку лучших для бизнеса городов - Харьков.

    В целом городам есть куда расти: по интегральному показателю лидер набрал только 85 баллов из 100 возможных, отмечает издание.

    «Столица Донбасса продолжает благоустраиваться, а наличие в ней штаб-квартир ряда крупнейших работодателей страны служит магнитом для талантов из других регионов, включая Киев», - пишет издание.

    Как отмечается, Донецку еще есть к чему стремиться в плане инфраструктуры.

    «Город отстает от других крупных городов по количеству торговых площадей на душу населения. Неважно обстоят дела с открытостью для инвесторов и общим бизнес-климатом, что делает Донецк зависимым всего от пары циклических отраслей и бизнес-групп», - говорится в материале.

    Еще один активно изменчивый город - Винница - поднялся в рейтинге на несколько ступенек. Город - один из лидеров по темпам роста средней зарплаты и объемов реализации промышленной продукции. В плане внедрения различных инноваций, в том числе системы электронного управления, Винница может служить примером не только для других областных центров, но и для столицы.

    «Правда, наличие Wi-Fi в трамваях не оказывает город инфраструктурно привлекательным. В Виннице старый аэропорт, мало гостиниц и торговых площадей», - пишет издание.

     

     

    kontrakty.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.