• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможности современных лазерных технологий

    Опубликовано: 2013-07-30 19:44:54

    Устранение татуировок, рубцов, шрамов, пигментных пятен, растяжек, лечение гиперпигментации и шлифовка кожи, фотоэпиляция зоны бикини – традиционный набор услуг в челябинских клиниках и косметологических салонах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Несмотря на то, что лазерные процедуры достаточно дороги, желающих безболезненно и без реабилитационного периода устранить недостатки кожи в Челябинске становится все больше. Соответственно, спрос рождает предложение. Например, не так давно новое медицинское отделение лазерных технологий открыл медико-косметологический центр «Арт-Медика».

     

    «Гордость отделения – единственный на Урале и в Сибири эрбиевый лазер Er.VAG., – рассказывает маркетолог клиники Елена Летюшова. – Преимущества лазерной хирургии неоспоримы: отсутствие разрезов и швов, бескровность, точность воздействия и быстрая реабилитация. Однако этот радикальный метод не всегда необходим. Например, в послеоперационный период или при поверхностных изменениях кожи метод глубокой лазерной шлифовки не нужен. Для мягкого нетравматичного воздействия на кожу идеально подходит аппарат фототерапии. Мы работаем с аппаратом iPulse пятого поколения. На нем можно подобрать нужный режим для каждого типа патологий кожи. Лазер позволяет проводить не только лечение, но и достигать эстетического эффекта: фотоомоложения и фотоэпиляции без боли и навсегда».

     

    «Возможности современных лазерных медицинских технологий безграничны: это и эпиляция, и избавление от угревой сыпи, сосудистых «звездочек», пигментных пятен, устранение татуировок, растяжек и много другое, – говорит главный врач клиники лазерной косметологии «Линлайн» Татьяна Трапезникова. – В нашей клинике, помимо этих процедур, недавно освоено и внедрено еще и так называемое «омоложение кожи» – лазерная наноперфорация. Это новое слово в лазеротерапии. Во время процедуры запускаются активные регенерационные процессы, и через 4-5 дней морщины начинают исчезать».

    Во всем мире лазерные технологии в медицине применяются уже давно, и с каждым годом только совершенствуются. Не отстает от новых веяний и Челябинск, считает врач высшей категории, пластический хирург МКЦ «Арт-Медика» Зоя Климова: «Уже нет необходимости выезжать в Москву или за границу, чтобы получить необходимое лечение. В нашем городе есть все для качественного оказания услуги и достижения эффективного результата: квалифицированные специалисты, лучшие мировые технологии, инновационное оборудование».

    При помощи лазера можно решить серьезные проблемы в области хирургии, дерматохирургии и дерматологии, терапии и физиотерапии, неврологии, гинекологии и отоларингологии. Уникальный метод лазеропунктуры успешно применяется при остеохондрозах, нарушениях мозгового кровообращения, неврозах и других заболеваниях.

    «Лазер в медицине используется уже около 40 лет, – рассказывает Валерий Жирнов, директор «Клиники восточной медицины». – Конечно, первоначально это были достаточно примитивные процедуры, возможности были слабее. Сейчас же используются лазеры нового поколения. Поэтому лазерная терапия по-прежнему считается новым направлением в медицинской практике. Все процедуры с использованием лазера представляют собой лечение светом. Отличие одной от другой заключается в том, на какие зоны этот свет направлять. В нашу клинику часто обращаются пациенты, у которых наблюдаются заболевания сердца, почек, проблемы с позвоночником, венами, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Но это далеко не полный перечень, при помощи лазера сейчас можно вылечить около 80% всех заболеваний. Однако как и у любого вида физиотерапии (а лазер относится именно к этому методу лечения), у лазера есть противопоказания. Например, беременным женщинам лазерная терапия противопоказана».

    Но даже если лазер для вас – то, что доктор прописал, не стоит забывать о том, что красота требует жертв. И это не только трата времени и денег, но и риск побочных эффектов. Например, при фототерапии возможно временное покраснение, повышение пигментации и шелушение кожи. После лазерной эпиляции не стоит загорать в течение недели, и еще две недели необходимо будет пользоваться солнцезащитными кремами, иначе повышенная чувствительность кожи приведет к практически неустранимой пигментации. А заявленная безболезненность процедур зависит от личного болевого порога клиентки.

    «Сейчас я прохожу курс лазерной эпиляции в Центре эстетической медицины «Клеопатра», – делится опытом студентка Екатерина Арсеньева. – Те, кто считают, что удаление лазером нежелательных волос – это разовая процедура, ошибаются. Еще летом я начала ходить на процедуры. Мне назначили восемь сеансов. И теперь я посещаю врача раз в 1-2 месяца. Дело в том, что все волоски «сжечь» в один прием нереально. Со временем отрастают новые, еще неразрушенные, приходится вновь идти к врачу. И так до тех пор, пока все волосы не будут удалены. Безболезненной эту процедуру я бы тоже не назвала. Наверное, все зависит от индивидуального болевого порога. Лично мне ужасно больно. После процедуры никакого периода «реабилитации» не требуется: если небольшое покраснение и появляется, то вскоре проходит. Отмечу, что лазерная эпиляция – удовольствие не из дешевых, и мои родители с трепетом ожидают дня, когда я вновь пойду на прием».

    Основные противопоказания лазерной эпиляции:

    – возраст до 17-18 лет (неустоявшаяся гормональная система, скачки);

    – беременность и период грудного вскармливания;

    – острые и хронические заболевания кожи;

    – декомпенсированные стадии сахарного диабета;

    – онкологические заболевания, злокачественные образования;

    – варикозная болезнь на месте, где должна проводиться эпиляция;

    – тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца;

    – острые формы герпеса;

    – инфекционные болезни;

    – келоидная болезнь;

    – прохождение курса гормональной терапии.

    Противопоказания для фотоомолаживания:

    – воспалительные заболевания кожи в стадии обострения;

    – смуглая кожа или свежий загар;

    – эпилепсия.

    Текст: Виктория Лебедева, Анастасия Логиновская

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.