• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Веломарафон под Киевом закончился гибелью велосипедиста

    Опубликовано: 2013-07-22 02:01:29

    В ходе ежегодной любительской велогонки, которая стартовала 20 июля в поселке Боярка Киевской области, один участник погиб, еще один оказался в больнице. Соревнование пришлось отменить вскоре после его старта.
     
    Об этом сообщает The Kiev Times.
     
    Веломарафон должен был длиться 24 часа, но не заладился уже с самого старта, говорят очевидцы. Участники успели проехать лишь полтора круга трассы, проложенной на пересеченной местности, как на одном из отрезков сразу у нескольких спортсменов-любителей возникли проблемы с прохождением сложного поворота. Сначала на нем совершил падение один человек, который впоследствии отправился в больницу с подозрением на перелом ключицы. Затем случился второй злосчастный эпизод. 51-летний мужчина не справился с управлением и упал с велосипеда. Он получил тяжелые травмы. Из-за отсутствия на мероприятии кареты скорой помощи, первую помощь пострадавшему пытались оказать окружающие, прямо на месте происшествия. Принятые меры оказались неэффективными — велолюбитель через некоторое время скончался. Веломарафон был приостановлен, а затем и вовсе отменен.
     
     
     
    Сами велосипедисты признали — участок трассы был действительно слишком сложным для соревнований любительского уровня.
     
    На месте трагедии работают представители правоохранительных органов, им предстоит установить причину трагедии и ответственных за гибель велосипедиста.

     

    http://glavnoe.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.