• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто хлорирует воду на одесском Ланжероне

    Опубликовано: 2013-07-22 07:02:58

    Облака белой жидкости регулярно наблюдаются в воде возле новой набережной. Похоже, что сюда сливаются канализационные стоки дельфинария «Немо». Администрация учреждения пока ничего не комментирует.
    Видео подозрительных стоков обнародовал Третий цифровой. На кадрах отчетливо видно, что отведенная в море жидкость обильно окрашена если не химикатами, то отходами стройки.
    Одесситы допускают, что это может быть и обыкновенный сток канализации. «Сам факт отведения канализации тут же, на Ланжероне - возмутителен. На набережной купаются люди, рядом находится один из крупнейших пляжей города. А стоков у дельфинария много. Чего стоит один только общественный туалет на набережной, куда ежедневно ходит не одна тысяча человек» — отмечает строитель Владимир Падерский, который регулярно ходит на Ланжерон и в свое время несколько раз скупался на набережной.
     
    Впрочем, есть мнение что белый след в воде — от хлорки. «Уже возле бассейна вовсю несет хлоркой. А белая вода - от хлорной извести» — утверждает пенсионерка Татьяна Грибовник.
    Что за воды стекают в море у Ланжерона, еще предстоит выяснить. Пока администрация «Немо» не отреагировала на видео, чем только поспособствовала появлению всевозможных слухов.
    Напомним, недавно Репортер сообщил о том, что администрация перегородила простым горожанам и туристам доступ к дельфинам в открытом бассейне. Подхваченная множеством СМИ города новость дошла до мэра Алексея Костусева. Чиновник тут же потребовал исправить ситуацию и проход к питомцам снова был открыт.

     

    http://www.reporter.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.