• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему плакать полезно

    Опубликовано: 2013-07-29 22:24:28

    Не бойся слез. Плакать – это естественно. Некоторые плачут, когда смотрят фильмы.

     

    Некоторые плачут, когда им грустно. Поправочка – большинство плачут, когда им грустно. Но есть и те, которые просто не могут себе позволить проронить слезинку, к примеру, парни.

     

    Возможно, ты считаешь, что плакать – стыдно. Но знаешь ли ты, что это - полезно?

     

    Слезы помогают нам видеть
    Это очень интересный факт. Они смазывают глаза и веки и помогают предотвратить обезвоживание слизистых оболочек. Если у тебя нет этой смазки, то ты просто не сможешь четко видеть.

     

    Слезы убивают бактерии
    Когда ты плачешь, ты убиваешь бактерии. Благодаря лизоциме, которая содержится в слезах, ты очищаешь свои глаза от бактерий.

     

    Выпусти свои эмоции
    Когда ты плачешь, ты позволяешь эмоциями выйти наружу. Не замечала, что перед тем, как заплакать в груди возникает напряжение? Это эмоции, которые хотят выйти. И если ты заплачешь, то позволишь им это сделать.

     

    А после, все будет хорошо
    И вот ты закончила плакать, и настало … облегчение. Если тебе сложно плакать в присутствии других людей, не стесняйся делать это наедине с собой или на плече у друга или подруги. Не зря говорят: «Поплачь, станет легче».

     

    Слезы удаляют токсины
    Ты знаешь, что слезы помогают удалить токсины, которые появляются из-за стресса? Теперь, знаешь!

     

    Слезы понижают уровень стресса
    Когда ты плачешь, ты помогаешь организму понизить уровень стресса. Также, как физическая нагрузка помогает избавиться от стресса. Так что, слезы - определенная тренировка организма. В свою очередь, если ты сдерживаешь слезы, уровень стресса растет.

     

    Предотврати депрессию
    Если ты будешь накапливать в себе слезы, как в бутылке, то тебя ждет не только стресс, но и депрессия. Ты действительно этого хочешь?

    Это не значит, что тебе нужно по каждому поводу плакать, как маленькая девочка. Тебе просто нужно научиться избавляться от лишней воды. И результат может тебя порадовать…

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.