• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем вреден солярий: очень важный вопрос

    Опубликовано: 2013-07-25 14:24:42

    Женщине хочется быть красивой в любое время года. И загорелая здоровая кожа как раз и способна подчеркнуть индивидуальность дамы.

     

    Весна, лето, осень, зима – сезоны проходят чередой, сменяя друг друга, но естественный ровный загар возможен только летом. На помощь женщинам приходят современные технологии, а именно солярий.

     

    Посещение солярия стало привычкой для многих женщин, которые для себя решили раз и навсегда, что красота и загорелая кожа – это почти равнозначные понятия. Практически ни у кого не вызывает сомнений, что загар полезен, он поднимает жизненный тонус организма, повышает иммунитет, хорошо сочетается с роскошными и повседневными нарядами и вообще делает даму более привлекательной. Однако, это не совсем так.

     

    Давайте зададим себе вопрос: чем вреден солярий? И попробуем найти на него ответ.  Самым главным заблуждением является мысль, что загар в солярии абсолютно безвреден, что такие процедуры можно принимать сколько угодно и круглый год. Но любое злоупотребление процедурой может нанести непоправимый вред и коже, и всему организму в целом.

    1.Ультрафиолет, воздействуя на кожу в больших количествах, вызывает преждевременное старение, таким образом, эффект получается прямо противоположный желаемому. К тому же в дальнейшем возможно развитие меланомы кожи, что само по себе недопустимо, так как требует длительного лечения.
    2.Вред загара в солярии обусловлен различной чувствительностью кожи к воздействию ультрафиолета. Кто-то может нежиться там достаточно долго и получать при этом только удовольствие, а кому-то хватит и нескольких минут, чтобы нежная кожа обгорела. Чтобы этого не случилось, необходимо использовать защитные кремы, которые ослабят вредное действие ультрафиолета и помогут получить ровный красивый загар.
    3.С особой осторожностью необходимо подходить к загару в солярии тем, у кого на теле есть большое количество родинок, которые способны в результате воздействия солнечных лучей или ультрафиолета переродиться в злокачественные образования. Кстати, закрыть крупные родинки рекомендуется и просто при нахождении под солнцем в летний период.
    4.Женщинам следует помнить и том, что возможен вред солярия для груди, нежная кожа которой особенно подвержена патологическому воздействию. Беременным женщинам и кормящим мамам посещения солярия противопоказано вообще из-за непрямого, но все-таки достаточно сильного влияния на обменные процессы в организме.
    5.Вред солярия для глаз также очевиден, роговица глаза может обгореть и пострадать даже при незначительном воздействии ультрафиолета, не говоря уже о прямом попадании луча в глаз. Посещая солярий, обязательно нужно надевать солнцезащитные очки и избегать смотреть на рабочую лампу. Однако, людям с патологией зрения лучше вообще отказаться от проведения процедуры искусственного загара.
    6.Не любит искусственного загара нежная светлая кожа, на которой есть множество веснушек или пигментных пятен. После посещения солярия эти пятна могут увеличиться в размерах и стать более насыщенными по цвету. Тогда вместо ровного загара дама рискует напоминать пятнистого ягуара, что совершенно нежелательно.
    Вред солярия для кожи в целом можно оценить только индивидуально, поэтому, планируя для себя поход в солярий, лучше проконсультироваться с врачом и реально оценить пользу и вред, который нанесет такая процедура, а уже затем принимать решение. Следите за своим здоровьем, обращайте внимание даже на незначительные мелочи, особенно, если хотите посещать солярий и выглядеть после него красивой, молодой и здоровой.

     

    Инф.cinema-salon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.