• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Асмуссен: связанные с финансовым кризисом реформы продлятся в Европе не менее 10 лет

    Опубликовано: 2013-07-16 17:00:17

    Реформы и корректировки, связанные с финансовым кризисом, продлятся в Европе как минимум десять лет. Как передает собкор Банки.руиндекс в Брюсселе, об этом заявил член совета ЕЦБ Йорг Асмуссен во время выступления в Германии.

    Асмуссен также в очередной раз подтвердил, что слабость в реальном секторе экономики еврозоны вынудит ЕЦБ удерживать процентные ставки на текущем или более низком уровне в течение года.

    Кроме того, член совета ЕЦБ отметил, что все программы регулятора являются «юридически возможными и экономически необходимыми» для борьбы с необоснованными спекуляциями о будущем евроиндекс. Таким образом он отреагировал на расследование со стороны германского Конституционного суда в Карлсруэ относительно законности программы ОМТ (прямые монетарные операции), предусматривающей потенциально неограниченную покупку облигаций стран ЕС.

    «Валюта может быть устойчивой только в том случае, если нет никаких сомнений в будущем», — заключил он.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.