• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляция в Индии выросла до максимума

    Опубликовано: 2013-07-15 17:10:52

    Инфляция в Индии в июне достигла максимального значения за три месяца, поставив под угрозу перспективу понижения процентных ставок на фоне снижения курса рупии и роста цен на импорт, сообщает агентство Bloomberg.

    Индекс розничных цен увеличился в июне на 4,86% в годовом выражении, превысив майский рост, составивший 4,7%, сообщило министерство торговли Индии. Аналитики, опрошенные агентством, прогнозировали значение этого показателя на уровне 4,96%. Пороговый уровень, установленный центробанком Индии, равняется 5%.

    Индийская рупия с начала года подешевела по отношению к доллару на 8,4%. Это повысило цену на импортируемые товары, в том числе нефть. В такой ситуации индийский Центробанк оставит базовую процентную ставку на текущем уровне в 7,25% после понижения ее на 0,25 процентного пункта в январе, марте и мае, считают многие эксперты.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.