• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе вместо ГАИ штрафы собирают аферисты

    Опубликовано: 2013-07-14 07:04:05

    На дорогах страны процветает новый вид мошенничества. Аферисты в форме инспекторов ГАИ ловят водителей и штрафуют их за несуществующие нарушения.
    Как передает 05366, жертвами мошенников в основном являются иностранцы. Однако на их удочку попадаются и молодые водители.
    Очевидцы сообщают, что мошенники в форме ГАИ «сбивают» с них штрафы за выдуманные нарушения, например – за выхлопные газы.
    Некоторые лжемилиционеры, представляясь милицейскими начальниками, предлагают свое покровительство бизнесменам. Получив желаемую сумму, они благополучно исчезают.
     
    Отметим, что согласно ст. 5 Закона Украины «О милиции», сотрудник правоохранительных органов перед тем, как приступить к выполнению своих обязанностей должен представиться. Также он должен предъявить удостоверение при первом требовании. Зная это, можно не только избавиться от назойливых вымогателей, но и сообщить о них в органы.

     

    http://www.reporter.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.