• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перед тем, как пытаться завести ребенка, следует наладить образ жизни

    Опубликовано: 2013-07-18 14:50:00

    Олеся Тверитинова - Заведующая отделением гинекологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ  рассказывает, за какое время до беременности женщина должна готовиться к этому событию. "Почти всем, наверняка, известно такое понятие, как "планирование беременности". Оно включает целый комплекс обследований для обоих будущих родителей, а также мероприятия, призванные обеспечить наилучшие условия для вынашивания плода.

     

    Планировать беременность необходимо хотя бы за полгода до предполагаемого зачатия. Главным в такой подготовке будет не следование каким-либо диетам, а, прежде всего, соблюдение здорового образа жизни, как женщиной, так и мужчиной, пишет meddaily.ru

     

    Нужно обязательно исключить прием алкоголя и курение, наладить сбалансированное питание, включить в свой ежедневный распорядок умеренные физические нагрузки и почаще бывать на свежем воздухе. Полезным будет прием дополнительных витаминно-минеральных комплексов после соответствующей консультации со специалистом.

     

    Кроме того, и мужчине, и женщине следует сдать анализы на различные инфекции, передающиеся половым путем. Также будущая мама должна пройти обследование на предмет наличия каких-либо хронических заболеваний, и в случае необходимости принять меры по их лечению.

     

    Следует обязательно выяснить, болела ли женщина в детстве краснухой, поскольку в период беременности это заболевание очень опасно. В случае необходимости стоит пройти вакцинацию".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.