• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой банк выделит $40 млн на развитие здравоохранения

    Опубликовано: 2013-07-12 09:10:16

    Мировой банк намерен выделить 40 млн долларов на развитие инфраструктуры первичного звена здравоохранения Луганской области в 2014-2018 годах.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского областного совета со ссылкой на координатора проектов сектора человеческого развития представительства Мирового банка в Украине, Белоруссии и Молдавии Паоло Карло Бэлли.

    На официальной встрече в четверг Бэлли сообщил руководству Луганской области, что с учетом оформления всех бюрократических процедур, средства начнут выделяться области весной 2014 года.

    Начальник департамента здравоохранения обладминистрации Павел Малыш уточнил Українським Новинам, что средства Мировой банк выделит в виде кредита под государственные гарантии, и область их получит из государственного бюджета в виде субвенций.

    Он не уточнил процентные ставки кредита.

    Деньги направят на развитие фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, городских поликлиник.

    Как сообщало агентство, Луганский областной совет выделил 980,035 млн гривен на развитие сферы здравоохранения в 2013 году.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.