• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократила импорт курятины на 35%

    Опубликовано: 2013-07-11 15:45:32
    За пять месяцев 2013 года в Украину было ввезено 27,4 тыс. т мяса и субпродуктов птицы, что на 35% меньше объемов соответствующего периода 2012 года. Об этом УНН сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
    В мае этого года Украина импортировала наименьший месячный объем мяса птицы за 2012-2013 годы, который составил 3,3 тыс. т. Например, в мае 2012 года в Украину было ввезено 10,5 тыс. т курятины. Объемы импорта были снижены как из основных стран-импортеров, так и из других стран. Наиболее существенным было сокращение ввоза курятины в Украине из таких стран как Германия - на 60% и Венгрия - на 73%.
    Экспорт мяса птицы за январь-май 2013 составил 51,6 тыс. т, что в 2,4 раза больше объемов соответствующих месяцев прошлого года.
    "Уменьшение импорта мяса птицы произошло, в первую очередь, за счет роста производства курятины в Украине. Сокращение ввоза мяса птицы с одновременным наращиванием его экспорта свидетельствует о положительных тенденциях развития отрасли. Такая ситуация позволит Украине в этом году сократить импорт курятины в 60-65 тыс. т, в противовес ввезенным в прошлом году 112,6 тыс. т ", - отметила эксперт аграрных рынков Алина Жарко.
    Источник: УНН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.