• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ботулинический токсин грозится обойти все средства против сезонной аллергии

    Опубликовано: 2013-07-17 15:20:00

    Австралийские ученые собираются опробовать Ботокс на людях с поллинозом - сезонной аллергической реакцией на пыльцу. Первичные испытания уже дали обнадеживающие результаты, пишет The Telegraph.



    Филип Бардин, профессор Монашского медицинского центра, рассказывает о ходе исследования: "В работе используется гель с Ботоксом. Его должны поместить в носовую полость, надеясь избавить человека от чиханья, насморка и зуда глаз сроком до трех месяцев", пишет meddaily.ru



    Секрет кроется в том, что молекулу Ботокса слегка изменили. Теперь она может проходить не только сквозь кожу, но и сквозь выстилку носовой полости. Просачиваясь, ботулинический токсин влияет на нервы в носу, не давая нервным окончаниям испускать определенные соединения.



    Таким образом, блокируется развитие симптомов. В испытании примут участие 70 человек. В безопасности Ботокса не приходится сомневаться. Его используют с 90-х. Именно тогда канадский офтальмолог заметил, что его пациенты, лечившиеся от бесконтрольного моргания, избавлялись еще и от морщин.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.