• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько рецептов домашней косметики

    Опубликовано: 2013-07-19 23:24:12

    И еще несколько рецептов домашней косметики. Старинное средство от веснушек и пятен - умывание лица кислым молоком. Отбеливающая маска на пигментные пятна: 1 чайную ложку натертого на терке хрена, 2 столовые - кислого молока, 1 - овсяной муки; смесь наложить на лицо на 30 мин, следя за тем, чтобы не попала в глаза.

     

    Веснушчатую сухую шею можно протирать 2-3 раза в неделю растительными маслами. Можно попытаться отбелить пигментные пятна на лице, протирая кожу утром и вечером смесью сока 1 лимона и взбитого белка 1 яйца.

     

     Либо 1 столовую ложку лимонного сока смешать с таким же количеством уксуса. Для избавления от веснушек и отбеливания кожи 1 столовую ложку меда размешать с размятыми незрелыми ягодами черной смородины; эту смесь наносят на лицо на 30 мин, после чего маску снимают и протирают лицо соком лимона. Можно взять мед пополам со сливками и натирать этой смесью места, покрытые веснушками.

     

    В качестве действенного средства от загара, веснушек и пятен на коже специалисты предлагают крем (его можно заказать в аптеке), приготовленный по следующей рецептуре:
    Салициловая кислота (помимо отшелушивающего свойства она способствует сохранению активности витамина С) -1,5 г, аскорбиновая (витамин С) - 3, спермацет - 6, воск белый или желтый - 3, масло растительное (оливковое или косточковое) - 24, глицерин - 4, вода - 3,5 г.
    Тонким слоем этого крема кожу смазывают на ночь. Противопоказаний нет. Пудру наносить поверх крема нельзя, так как от этого его действие ослабляется.


     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.