• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для шеи из картофельного пюре

    Опубликовано: 2013-07-19 19:24:41

    Как быть, если кожа шеи темнее лица? Прежде чем наносить смягчающий крем, протрите ее лимонным или огуречным соком. Когда же сильно выделяются пигментные пятна, смочите сложенную в несколько слоев марлевую салфетку 3%-ным раствором перекиси водорода и наложите на участки с пятнами на 5 мин. Затем обязательно смажьте питательным кремом или растительным маслом. Такие процедуры повторяйте не реже 2-3 раз в неделю.

     

    В летний сезон можно применить рецепт компресса на скорую руку. Нарежьте огурец тоненькими кружочками, плотно облепите ими шею и закрепите бинтом или косынкой. Через 20 мин все снимите, а кожу смажьте кремом.

     

    Суббота или воскресенье позволяют заняться масками для кожи шеи. У вас в меню картофельное пюре? Не забудьте и про шею.

    Маска для шеи из картофельного пюре
    Добавьте в небольшое количество пюре 1 столовую ложку растительного масла или взбитое яйцо. Хорошо размешайте и нанесите на шею горячим. Сверху положите кусочек хлопчатобумажной ткани. И, если есть время, полежите. Через 20 мин вымойте шею теплой водой.
    Еще вариант картофельной маски. Растереть 2 горячие картофелины, добавить желток, по 1 чайной ложке меда, оливкового масла, глицерина. Полученную смесь нанести на Широкую марлю и обвязать ею шею. Сверху марлю покрыть нейлоном и забинтовать эластичным бинтом. Продолжительность маски - 15-20 мин. Шею моют теплой водой и споласкивают настоем липового цвета (1 столовую ложку его залить 0,5 л кипятка, настоять 20-30 мин. и отцедить). Кожа лучше освежиться, если в настой добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Или 1 чайную ложку соли на стакан настоя.

    Маска для шеи из дрожжевого теста
    В выходные дни многие женщины не отказывают себе в удовольствии побаловать семью и гостей пирогами. И в таких случаях все внимание столу, а не себе. Выделите все же кусочек дрожжевого теста и для косметики. Раскатайте его в полоску шириной в шею. Оберните ее тестом на 15- 20 мин. Затем снимите, а кожу протрите ваткой, смоченной разбавленным (1 : 2) лимонным соком.

    Белково-масляная маска для шеи
    Белок яйца соединить с 1 чайной ложкой растительного масла и соком 1/2 небольшого лимона. Нанести на 10-15 мин, смыть теплой водой и сполоснуть шею дополнительно водой комнатной температуры, а еще лучше - липовым настоем.

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.