• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа для смартфонов подскажет, какие таблетки находятся перед вами

    Опубликовано: 2013-07-17 12:30:00

    Когда врач назначает большое количество таблеток, пациент, да и медицинский персонал может ошибиться. Чтобы помочь им разобраться в препаратах, было создано специальное приложение, пишет New Scientist.



    Иисус Кабан из Американских институтов здравоохранения вместе с коллегами разработал программу, которая способна определить, что за таблетка находится перед человеком, используя всего лишь фотографию, сделанную на камеру телефона, пишет meddaily.ru



    Приложение выделяет форму, размер и маркировку на таблетке. Сообщается, что точность анализа составляет 91%. Притом, на оценку уходит менее секунды. Ученые надеются, что в будущем научат программу стопроцентно распознавать таблетки под разными углами. Это повысит точность.



    Простота программы подкупает и делает ее удобной для самостоятельного использования дома. Систему проверили на изображениях 568 самых часто выписываемых средств. Фото делались под разными углами и при разном освещении.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.