• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром увеличил поставки газа в Европу на 32,7%

    Опубликовано: 2013-07-11 12:10:48

    Показатели поставок на экспорт в Европу выше январских, тенденция роста потребления российского газа в европейских странах усиливается.

    Объемы экспортных поставок газа в Европу за первую декаду июля 2013 года выросли на 32,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня на утреннем оперативном совещании председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

    "Похоже, в Европе наступила суровая зима. Суточные отборы газа с начала июля бьют рекорды: показатели поставок на экспорт в Европу выше январских и тенденция роста потребления российского газа в европейских странах усиливается. Июльский экспорт превосходит показатели июня", — отметил глава "Газпрома".

    "Газпром" в июне 2013 года увеличил экспортные поставки газа на 28,7% по сравнению с июнем прошлого года.

    Как сообщил Миллер, выступая с докладом на годовом общем собрании акционеров, "Газпром" ожидает, что экспорт газа концерна в Европу в 2013 году превысит 160 млрд куб. м. Он также отметил, что по итогам первого полугодия-2013 Газпром нарастил поставки в Европу на 10%.

    Ранее "Газпром" прогнозировал экспортные поставки в Европу в 2013 году примерно на уровне 2011 года — около 150 млрд куб. м газа. Экспортная выручка "Газпрома" от поставок в дальнее зарубежье по итогам 2013 года ожидается в размере $57 млрд против $56 млрд в 2012 году.

    В 2012 году "Газпром" с учетом зарубежных "дочек" поставил в Европу 139,9 млрд куб. м газа.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.