• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая система регистрации бизнеса обеспечит более качественный уровень предоставления услуг

    Опубликовано: 2013-07-10 14:45:39

    Передача полномочий регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей Государственной регистрационной службе обеспечит более качественный уровень предоставления услуг. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил начальник управления Главного управления юстиции в Донецкой области Сергей Тюрин.
    С.Тюрин отметил, что, передав полномочия процедуры создания бизнеса Укргосреестру, государство обеспечило унифицированный подход к регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
    "Передача полномочий от местных органов власти к регистрационным службам предусматривает единые стандарты регистрации предпринимательской деятельности на всей территории Украины, это в свою очередь влечет за собой соответствующий контроль качества работы государственных регистраторов. Так, с 1 июля текущего года гражданин сможет прийти на прием и получить качественную услугу", - подчеркнул С.Тюрин.
    Напомним, с 1 июля функции государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переданы Государственной регистрационной службе. По словам Председателя Укргосреестра Дмитрия Вороны, в июне в Украине было зарегистрировано более 11 тыс. физических лиц-предпринимателей.
    "По результатам июня зарегистрировано более 11 тыс. физических лиц-предпринимателей. Почти 9% или 965 человек - в столице. Меньше желающих стать предпринимателями в Закарпатье, там в июне зарегистрировано только 208 предпринимателей", - отметил Дмитрий Ворона.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.