• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция поддерживает выделение средств греческим банкам из фонда ESM напрямую

    Опубликовано: 2013-07-09 16:20:12

    Министр по европейским делам Франции Тьерри Репантен выступил с поддержкой инициативы об оказании финансовой помощи Греции за счет наделения Европейского стабилизационного механизма ESM правом напрямую финансировать банки этой страны. Такое мнение он высказал в интервью немецкому деловому изданию, передает Reuters.

    "Многое было бы проще, если бы ESM мог напрямую участвовать в процессе рекапитализации греческих банков, это пошло бы на пользу самой Греции, которая обеспечила бы себе более выгодные условия на международных рынках капитала", - отметил Т.Репантен.

    Одновременно, по словам политика, несмотря на проблемы Греции, единой европейской валюте больше ничего не угрожает. "Пик кризиса уже позади. Евро вне опасности", - считает Т.Репантен.

    Напомним, ранее международные кредиторы из Евросоюза и Международного валютного фонда одобрили выделение Греции 6,8 млрд евро. Условием для получения помощи является продолжение структурных преобразований экономики и приватизация государственных предприятий. Афины должны убедить кредиторов до 19 июля с.г. в способности провести масштабные увольнения в госсекторе и реформы в налоговой сфере.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.