• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать кожаную обувь правильно

    Опубликовано: 2013-07-16 08:24:50

    Вот уж на чем не стоит экономить женщине, так это на белье и на обуви. Качественная обувь -  это не просто мода и комфорт, это прежде всего ваше здоровье.

     

     


    Но, бывает случается, что купишь кожаную обувь, а ее и на один сезон не хватает. Возможно, причина в том, что обувь изготовлена из искусственных материалов? Давайте разбираться, как выбрать обувь из натуральной кожи. Для этого стоит воспользоваться следующими советами:

     


         1. Прежде чем приобрести кожаную обувь, рекомендуется внимательно осмотреть ее. Чтобы определить качество кожи, попробуйте согнуть носок обуви и отпустить. На качественной коже никогда не останутся складки и заломы. А при сжимании верха ботинка на коже появятся мелкие морщинки. Кожзаменитель при этом останется гладким.

     


         2. Понравившуюся обувь стоит понюхать. Но помните, что современные искусственные материалы могут содержать в себе кожаную крошку и пахнуть, как кожаная вещь.
         3. Еще один верный способ отличить кожу от заменителя – подержать обувь в руках. Натуральная кожа потеплеет даже в холодную погоду, заменитель при этом останется холодным.
         4. Также можно слегка намочить кожу водой. Настоящая кожа впитает воду и слегка потемнеет, искусственная останется без изменений.
         5. Кроме того, стоит внимательно изучить необработанный краешек кожи обуви. Кожа с изнаночной стороны будет иметь замшевую поверхность, кожзаменитель – тканевое покрытие. Поэтому все швы на изделиях из искусственной кожи обычно заделывают. Также на качественных кожаных изделиях должен находиться образец кожи.
         6. Если вы до сих пор сомневаетесь, проверьте материал на плавкость. Попробуйте поджечь материал с краю обыкновенной зажигалкой. При нагревании кожзаменитель начнет плавиться, обувь из натуральной кожи не повредится.
         И последнее: не стесняйтесь попросить у продавца соответствующие сертификаты качества на обувь или другие товарно-сопроводительные документы. Будьте внимательны!

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.