• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прежде чем сесть на велосипед

    Опубликовано: 2013-07-16 12:44:17

    Нужно как следует подготовиться. Хотя о чем это я?

     

    У нас и перед посадкой в автомобиль не всегда отдают себе отчет в том, что делают, а тут — велик… Сел — и поехал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Между тем велосипед — транспортное средство еще более опасное, чем автомобиль, и в первую очередь — для самих автомобилей.

     

    Неподготовленный велосипедист на неисправном велосипеде — что может быть страшнее на дороге, на которой это легкое транспортное средство находится в заведомо невыгодных условиях?

    Так что, дорогие мои, не отмахивайтесь от меня, как от назойливой мухи, и прежде чем садиться на велосипед, все-таки как следует подготовьтесь.

    Начните с себя

    Наколенники, налокотники, шлем, удобная спортивная одежда, которую не замотает в цепь — все это обязательная экипировка велосипедиста, особенно если его путь будет пролегать по дорогам общего пользования.

    Теперь велосипед

    Звонок, передний и задний отражатели, зеркала заднего вида, щитки и багажник, освобождающий руки — так выглядит обязательная экипировка для велосипеда, без которой железный конь не имеет право даже высовывать нос на улицу.

    И, наконец, технический осмотр транспортного средства:

     

    ·         Подкачайте шины до максимально допустимого давления, чтобы проверить наличие повреждений, да и вообще — привести колеса в порядок.

    ·         Проверьте закрепленность спиц и немедленно замените поврежденные.

    ·         Осмотрите тормозные колодки, тросики и рубашки тормозов: тормозные колодки должны открываться и закрываться безукоризненно.

    ·         Придирчиво оглядите цепь: нет ли поврежденных звеньев, достаточно ли она смазана. Смажьте (не скупитесь).

    ·         А теперь приподнимите велосипед и резко опустите его: ничего не звенит? По крайней мере, не должно. Если какая-то деталь дребезжит или болтается — ключ в руки и верните деталь на место.

    И только теперь вы можете сесть на велосипед.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.