• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года рост кредитования составил 3%

    Опубликовано: 2013-07-08 09:00:30

    В НБУ уверены, что обменный курс не является индикатором роста или падения кредитования. Об этом заявил заместитель директора генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины Александр Арсенюк.

    "Согласно статистике Нацбанка, за январь-июнь рост кредитования составил 3%. Конечно, это еще не те темпы, которыми нам надо гордиться, но мы видим постепенное увеличение темпов прироста даже в месячном разрезе объемов кредитования", — отметил он.

    При этом он заметил, что рост вызван в первую очередь увеличением кредитования реального сектора экономики.

    Кроме того, Арсенюк выразил убеждение, что в дальнейшем стоимость кредитных ресурсов будет снижаться.

    "Мы уверены, что стоимость средств на рынке и кредитов, и депозитов будет продолжать снижаться. Национальный банк будет этому способствовать с использованием всех своих инструментов", — добавил представитель НБУ.

    В частности, по его словам, поддержит эту тенденцию снижение центробанком учетной ставки до 7%. Он подчеркнул, что именно она является ориентиром стоимости, который задает и поддерживает общий тренд стоимости ресурсов.

    Напомним, что ранее глава правления "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин выразил убеждение, что темпы кредитования в Украине вырастут уже во втором полугодии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.