• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые популярные прически вызывают выпадение волос, констатируют врачи

    Опубликовано: 2013-07-15 15:50:00

    Многие знают о том, что краски для волос и процедура выпрямления может повредить волосам. Но американские дерматологи призывают не забывать и о том, какое влияние оказывает прическа на состояние волос и кожи головы. Как передает Irish Health, чрезвычайно опасен обычный хвостик.


    Волосы начинают ломаться и выпадать. Косы, термобигуди, щипцы для завивки и утюжки для выпрямления тоже попали в "черный список". Нарушают структуру и средства для волос. Все они приводят к термальному и химическому повреждению кожи головы, подчеркивает доктор Жозефина Кинтанилья-Даек из Университета Техаса, пишет meddaily.ru


    По ее словам, следует вовсе отказаться от укладки или хотя бы устраивать своим волосам "выходной день". Самый лучший вариант - распущенные волосы. Такая прическа позволит уменьшить натяжение у корней волос, грозящее облысением.


    А вот сотрудники Университета Пенсильвании полагают, что в облысении виновата не прическа, а протеин. По крайней мере, это актуально для мужчин. Под подозрение специалистов попал протеин простагландин D-синтаза.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.