• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска из овсяных хлопьев для жирной кожи

    Опубликовано: 2013-07-13 08:44:48

    Жирная кожа доставляет немало хлопот. Делайте 1 раз в неделю теплую маску из смеси трав: зверобой, полынь горькая, ромашка, мать-и-мачеха. Она не только увлажняет кожу, но и лечит ее. Ромашку можно брать в отдельности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Ромашковая маска.
    Перемешивают 2 чайные ложки ромашки, 1 - овсяной муки, 2 - льняной, заливают таким же количеством кипятка. Полученную кашицу (когда она слегка остынет) наносят на лицо, а сверху кладут пергаментную бумагу с вырезанными отверстиями для носа и глаз. Лицо прикрывают махровым полотенцем. А затем, выдержав маску 20 мин, вымывают его теплой водой и ополаскивают холодной.

     

    При жирной коже с угрями помогают препараты с календулой.

    Календуловая маска

    Cредство от угрей, прыщей, сыпи и т.д. Сливают в эмалированную или стеклянную посуду 1 столовую ложку настойки травы и 1 стакан теплой воды, добавляют пшеничную или овсяную муку, тщательно размешивая до получения сметанообразной массы. Кладут толстым слоем на лицо, держат 20-30 мин. Потом смывают теплой водой. Маски устраивают 2- 3 раза в неделю, всего - 15- 20 шт., а потом - перерыв на 1,5-2 мес. Кожу на лице с угревой сыпью протирают настойкой: 1 столовая ложка сухих цветков календулы заливается 2 стаканами кипятка, настаивается 1 ч, ее процеживают, добавляют 2 столовые ложки воды или одеколона. Протирают лицо утром и вечером. При угревой сыпи не рекомендуется есть жирного, сладкого, острого.
    Маска из овсяных хлопьев.
    Помолотые хлопья смешать с 1 желтком и оставить на лице на 15-20 мин. Еще вариант: 1 столовую ложку измельченного в кофемолке “Геркулеса” или риса смешайте с таким же объемом растительного масла и добавьте столько же свежевыжатого сока листьев березы, молодой крапивы или земляники. Можно взять сок смеси этих трав.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.