• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прически с завивкой волос и без

    Опубликовано: 2013-07-13 08:24:11

    Уход за волосами должен предусматривать хорошо подобранную прическу и рациональную завивку. Для этих целей широко используются бигуди.

     

     Предварительно волосы смачивают или разведенным соком лимона, или пивом. Затем каждая прядь тщательно расчесывается, накручивается на бигуди, и надевается сеточка или платочек. Когда волосы высохли, сеточка и бигуди снимаются, волосы хорошо расчесываются и укладываются. Эту косметическую процедуру не следует выполнять на ночь: бигуди мешают отдыху. Кроме того, вследствие механического трения бигуди о подушку волосы повреждаются.Правильно подобранная прическа является украшением женщины, придает изящество формам головы и лица, выявляет своеобразие внешности, дополняет модную одежду. Она способна исправить несовершенства, допущенные природой.

     


    Но не все обладают здоровыми, красивыми волосами. У некоторых волосы чрезмерно тонкие, неэластичные, мягкие и растрепанные, другие, напротив, страдают от того, что у них жесткие, щетинистые волосы. В обоих случаях возникают затруднения при создании прически.

    Немецкий косметолог Ф.Гуске советует обладательницам тонких мягких волос пользоваться перманентом. Не при этом следует помнить, что такие волосы не терпят слишком мелкой завивки, последняя должна состоять из крупных и одновременно прочных локонов. При стрижке длина волос с ослабленной эластичностью не должна превышать 8-10 см, иначе сама масса волос окажет неблагоприятное влияние на их завивку.

    При стрижке жестких стекловидных волос трудностей обычно не возникает. Рекомендуются простые, несложные прически с мягкими, полураскрытыми локонами.

    При выборе характера завивки следует учитывать, что слабо завитые волосы быстро примут гладкую форму, а при слишком сильной завивке прическа сразу же потеряет свою форму. Чтобы прическа была более стойкой, необходимо учитывать направление волос и их естественное положение.

    Необходимо также учитывать, как растут волосы на затылке. Следует помнить, что растущие низко на шее волосы не выносят высоких причесок, не могут долго держаться и всегда выглядят неопрятно. В таком случае подойдут прически ниспадающие, прикрывающие шею.

    Неверно поступают те женщины, которые после только что сделанной завивки по нескольку дней не прикасаются к прическе, боясь разрушить чудесные локоны и свести на нет работу парикмахера. Надо помнить, что форма прически при правильно подстриженных и хорошо уложенных волосах только выигрывает от частого расчесывания. Попытки же сохранить в первоначальном виде созданную парикмахером прическу приводят к тому, что она скоро теряет свою форму.

    Выбор прически зависит также от формы лица и головы. Гармония будет достигнута, если они вместе составляют одну седьмую часть тела.

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.