• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угри: если появилась угревая сыпь

    Опубликовано: 2013-07-13 08:04:07

    Несколько советов тем, у кого на лице появилась угревая сыпь. Жирную кожу рекомендуется протирать раствором из настоя календулы, воды, камфарного спирта, взятых по 50 г каждого. Неплохо помогают примочки и из настоя смеси свежих растений. Смешав в равных долях, например, по 20 г цветков ромашки, ноготков, травы полевого хвоща, тысячелистника, листьев мяты, шалфея, заварите 1 столовую ложку смеси с 1 стаканом крутого кипятка, через 20 минут процедите.

     

    Жирную и пористую кожу полезно протирать утром и вечером долькой лимона. Жирную и склонную к потливости кожу лица осенью (как и летом) протирайте холодным настоем, приготовленным из смеси зверобоя, шалфея, мать-и-мачехи, тысячелистника. Вечером 1 столовую ложку смеси этих растений, взятых в равных количествах, заварите 1 стаканом кипятка, закройте крышкой и оставьте на ночь, утром добавьте в настой 50 г любого цветочного одеколона. Можно этот состав залить в формочки и поставить в морозильное отделение холодильника. Получится лед, которым косметологи рекомендуют утром и днем протирать лицо.

     

    Эффективна и маска из пшеничной муки, разведенной этим раствором до консистенции сметаны. Наносят ее на 15 мин и смывают тем же холодным настоем из трав.

    Тонизирующими и вяжущими свойствами обладает зверобой, незаменимый в уходе и за увядающей сухой кожей, и при жирной себорее. Заливают 10 г сухих листьев и цветков 1 стаканом кипятка, настаивают 30 мин и процеживают Такой настой можно применять и как примочки, и для протирания кожи.

    Для жирной кожи целебен лосьон из лимона или апельсина (рецепт приготовления - в соответствующем разделе).

    Белково-медово-толокняная маска
    Помимо борьбы с угрями и прыщами, оказывает хорошее действие на морщинистую, вялую, дряблую кожу. Способ приготовления: разогреть до полного разжижения 1 столовую ложку меда, всыпать туда столько же толокна. В смесь, постоянно помешивая, добавить взбитый белок. Держать на лице 15-20 мин.

    Высушивающая маска из крахмала против угрей
    Крахмал развести 5%-ным раствором борной кислоты. На 1 чайную ложку крахмала - 5 г борной кислоты и 1/2 стакана воды. До образования кашицы. Нанести тампоном на 10-12 минут, затем смыть теплой водой.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.