• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина призвала Бразилию ускорить финансирование проекта Циклон-4

    Опубликовано: 2013-07-08 09:30:32

    Украина призвала Бразилию найти финансирование для продолжения реализации проекта "Циклон-4".
    Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с министром иностранных дел Бразилии Антонио Патриотой.
    "Реально успешным проектом нашего сотрудничества является проект "Циклон - 4 Алкантара". Успешная реализация этого проекта будет способствовать повышению авторитета как вашей, так и нашей страны. В этой непростой обстановке правительство Украины приняло решение - для реализации этого проекта привлечь кредитные ресурсы. Мы надеемся, что и бразильская сторона использует все возможности для продолжения финансирования своей части проекта", - сказал он.
    Н.Азаров отметил, что Бразилия является главным стратегическим торгово-экономическим партнером Украины в Латинской Америке, и в целом экономические отношения между двумя странами развиваются неплохо. Однако, добавил Премьер, во внешнеторговых отношениях сущетсвуют проблемы: в частности, Украина считает безосновательным проведение двух антидемпинговых расследований с бразильской стороны в отношении украинских производителей проката и автомобильных шин.
    По словам Главы правительства, активизация двусторонних отношений будет способствовать проведению шестого заседания Межправительственной украинско-бразильской комиссии. "Чрезвычайно важно провести шестое заседание Межправительственной украинско-бразильской комиссии, и мы готовы определить дату такого заседания", - сказал Н.Азаров.
    Он констатировал, что перспективным является сотрудничество между Украиной и Бразилией в фармацевтической отрасли, военно-технической, культурной, научной областях.
    Николай Азаров также пригласил президента Бразилии Дилму Руссеф посетить Украину. По его мнению, такой визит мог бы состояться во время участия президента Бразилии в заседании G-20, которое пройдет в Санкт-Петербурге. В то же время Премьер принял приглашение главы МИД посетить Бразилию.
    Антонио Патриота поблагодарил украинское правительство за содействие в избрании представителя Украины на должность директора всемирной торговой организации и пообещал поддержку кандидатуры на председательство в Совете безопасности ООН в 2016-2017 годах.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.