• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аэропортах путешественникам больше всего не хватает кинотеатра

    Опубликовано: 2013-07-04 11:30:45

    Опрос более 10 000 путешественников со всего мира показал, что из всех предложенных дополнительных услуг аэропорта наиболее востребованной является возможность посетить кинотеатр — за этот вариант проголосовали 49% участников.

    Skyscanner выяснил, что в аэропорту путешественникам больше всего не хватает кинотеатра. Cамыми заядлыми киноманами оказались россияне: почти три четверти опрошенных высказались за просмотр кинофильма в ожидании полета. Более трети респондентов не отказались бы вздремнуть на аэровокзале — они проголосовали за наличие специальных мест для сна. Такая услуга уже есть в московском аэропорту "Шереметьево", где в так называемом "слипбоксе" можно не только хорошо выспаться, но и посмотреть телевизор или воспользоваться бесплатным Wi-Fi за 10 долларов в час. Неплохая альтернатива отелю!

    На третьем месте в списке дополнительных услуг — библиотека, где пассажир мог бы позаимствовать книгу на время отпуска. Такой результат свидетельствует о том, что, несмотря на возрастающую популярность электронных книг, традиционные печатные издания все еще интересны путешественникам. Наличие в аэропорту зоны отдыха на открытом воздухе также является весьма востребованной опцией, причем зеленый парк занял четвертое место, а искусственный пляж — девятое.

    Среди самых необычных услуг аэропорта — караоке (только 5% опрошенных хотели бы испытать там свои "15 минут славы") и тренажерный зал, который желали бы видеть 15% респондентов.

    10 наиболее востребованных дополнительных сервисов аэропорта:

    1. Кинотеатр — 49%

    2. Места для сна — 36%

    3. Библиотека — 32%

    4. Парк — 31%

    5. Душевые кабины — 30%

    6. Детская игровая зона — 21%

    7. Бассейн — 20%

    8. Тренажерный зал — 15%

    9. Искусственный пляж — 12%

    10. Прокат велосипедов — 11%

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.