В аэропортах путешественникам больше всего не хватает кинотеатра

04 июл, 11:30

Опрос более 10 000 путешественников со всего мира показал, что из всех предложенных дополнительных услуг аэропорта наиболее востребованной является возможность посетить кинотеатр — за этот вариант проголосовали 49% участников.

Skyscanner выяснил, что в аэропорту путешественникам больше всего не хватает кинотеатра. Cамыми заядлыми киноманами оказались россияне: почти три четверти опрошенных высказались за просмотр кинофильма в ожидании полета. Более трети респондентов не отказались бы вздремнуть на аэровокзале — они проголосовали за наличие специальных мест для сна. Такая услуга уже есть в московском аэропорту "Шереметьево", где в так называемом "слипбоксе" можно не только хорошо выспаться, но и посмотреть телевизор или воспользоваться бесплатным Wi-Fi за 10 долларов в час. Неплохая альтернатива отелю!

На третьем месте в списке дополнительных услуг — библиотека, где пассажир мог бы позаимствовать книгу на время отпуска. Такой результат свидетельствует о том, что, несмотря на возрастающую популярность электронных книг, традиционные печатные издания все еще интересны путешественникам. Наличие в аэропорту зоны отдыха на открытом воздухе также является весьма востребованной опцией, причем зеленый парк занял четвертое место, а искусственный пляж — девятое.

Среди самых необычных услуг аэропорта — караоке (только 5% опрошенных хотели бы испытать там свои "15 минут славы") и тренажерный зал, который желали бы видеть 15% респондентов.

10 наиболее востребованных дополнительных сервисов аэропорта:

1. Кинотеатр — 49%

2. Места для сна — 36%

3. Библиотека — 32%

4. Парк — 31%

5. Душевые кабины — 30%

6. Детская игровая зона — 21%

7. Бассейн — 20%

8. Тренажерный зал — 15%

9. Искусственный пляж — 12%

10. Прокат велосипедов — 11%

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/302445.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua