• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертельный коронавирус вновь появился на Ближнем Востоке

    Опубликовано: 2013-07-10 13:50:00

    Некоторое время назад ВОЗ заговорила о появлении нового вируса, напоминающего атипичную пневмонию. Тогда коронавирус, проявляющийся тяжелым респираторным синдромом и почечной недостаточностью, выявили у людей, посещавших Саудовскую Аравию и Катар.



    Как сообщает Xinhua, вирус вновь дал о себе знать. На прошедших выходных Саудовская Аравия официально заявила о том, что в стране зафиксирован новый случай коронавируса, пишет meddaily.ru



    Вирус выявили у пациента одной из больниц Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии. Заболевшему мужчине запрещено покидать город, а положительные результаты его тестов врачи направили в специализированные лаборатории за границу, отмечает Минздрав.



    Известно, что пострадавший получил медицинскую помощь и излечился от инфекции. Его состояние здоровья оценивается как хорошее. Между тем, эксперты опасаются вируса, принимая во внимание, что ранее он спровоцировал смерть двоих людей из Саудовской Аравии, а одного человека из Катара в критическом состоянии пришлось везти в Лондон.



    Министр здравоохранения Абдулла Аль Рабех поспешил успокоить верующих: вирус не скажется на проведении мероприятий, связанных с паломничеством в Мекку. Сейчас вирус, по его словам находится под контролем и проводится постоянное отслеживание обстановки вместе с международными экспертами.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.