• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве появится сеть мультимедийных аптечных центров - «Бизнес»

    Опубликовано: 2005-08-31 16:31:00

    Компания «Итек», развивающая сеть аптечных киосков в московском метрополитене и службу он-лайн аптек, решила выйти в город. Как пишет газета «Бизнес», конкурировать с крупными сетями аптек «Итек» планирует за счет нового формата, открывая мультимедийные аптечные центры.  «У нас уже есть три наземные аптеки, но развивать их сложно. В частности, не так давно рядом с аптекой на Часовой улице была открыта аптека «Ригла», которая благодаря собственнику - крупнейшему российскому фармдистрибутору «ЦВ Протек» - начала демпинговать», - говорит директор по маркетингу «Итек» Ирина Максимова.

    Конкурировать с крупными сетями в «Итек» решили за счет нового формата - мультимедийных аптечных центров. Это будет точка, в которой можно будет сделать покупку и с прилавка, и в Интернет. Кроме того, центр будет оснащен сенсорными мониторами, пользуясь которыми, покупатель сможет сделать покупку без участия продавца. В помещении центра также будет работать кафе, в котором покупатель сможет подождать оформление заказа.

    По словам И. Максимовой, первый центр откроется в октябре на Цветном бульваре. А в ближайшие три года «Итек» планирует открыть еще 10 аптечных центров в Москве.

    Инвестиции в первый аптечный центр «Итек» составили около $ 1 млн, из которых приблизительно 30% пришлось на банковские кредиты.

    Ист. remedium.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.