• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники Apple уходят работать в Google и Facebook

    Опубликовано: 2013-07-01 16:30:45

    Аналитическая компания Global Equities Research выпустила провокационный отчет, где указано, что в Apple существует "утечка мозгов". Все чаще сотрудники покидают компанию, чтобы направить резюме в Google, LinkedIn, Facebook и даже в Hewlett-Packard, сообщил аналитик Global Equities Трип Чаудри.

    Отчет основан на интервью с посетителями техноконференций в Кремниевой долине, в том числе по вопросам мобильных технологий и облачных вычислений, рассказал аналитик в анонсе своего исследования, обнародованного на этой неделе, передает ИТАР-ТАСС.

    "В месяц мы посещаем от девяти до двенадцати технологических конференций, саммитов и слётов пользовательских групп. В среднем, за месяц мы успеваем опросить от 400 до 500 человек", - отметил эксперт.

    На основе разговоров с сотрудниками Apple, посещающими конференции, компания Global Equities выяснила, что работающие в Купертино специалисты имеют достаточно низкую лояльность к своему нанимателю. Сотрудники взволнованы падением цен на акции корпорации, которое в их глазах указывают на "безрадостное будущее Apple".

    Это вынудило многих работников "яблочной" компании начать поиск работы в других компаниях Кремниевой долины, среди которых респонденты перечислили Facebook, Google, HP и LinkedIn, сообщил аналитик.

    Как правило, специалистов привлекают корпорации Google и Facebook, отметил Чаудри.

    Apple отказалась комментировать исследования Global Equities, которое бросает тень на репутацию корпорации, уже подмоченную обвалом цен на акции. За последние девять месяцев акции Apple потеряли 43% цены.

    "Мы ждем, пока Apple выпустит отчет о доходах. Если ситуация катастрофическая, и при этом компания отказывается сообщать, что она делает для того, чтобы удержать сотрудников, вместо этого продолжая твердить об обратной покупке акций, вряд ли из этого выйдет что-то хорошее для Apple", - подчеркнул Чаудри.

    Ранее председатель правления Google Эрик Шмидт получил премию в размере 100 млн долларов.

    Инф. rus.newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.