• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo! закрывает 12 своих продуктов

    Опубликовано: 2013-07-01 13:30:15

    Компания сворачивает свои непопулярные сервисы.

    Интернет-компания Yahoo! закрывает 12 продуктов в рамках реструктуризации, включая некогда популярный в США поисковик AltaVista.

    Гендиректор компании Марисса Майер начала реструктуризацию в Yahoo!, которая подразумевает закрытие непопулярных продуктов и сервисов и концентрацию ресурсов на флагманских активах компании.

    Поисковая система AltaVista была запущена в декабре 1995 года и на тот момент была одной из наиболее мощных в своем сегменте. В 1998 году ее выкупила корпорация Compaq, которая, однако, не смогла сделать поисковик прибыльным. В 2003 году AltaVista вошла в число активов Yahoo!, а с мая 2011 года она перешла на поисковую платформу интернет-компании. С 8 июля этого года AltaVista будет закрыта, а ее оставшимся пользователям Yahoo! предлагает воспользоваться собственным поисковиком.

    С 28 июня Yahoo! прекращает разработку приложения и браузерного плагина Axis, браузерного расширения для разработчиков Yahoo! Browser Plus и продукта Citizen Sports. С 30 июня перестанет работать плейер Yahoo! WebPlayer, который разработчики могли встраивать в веб-сайты. С 1 июля музыкальный сервис FoxyTunes будет объединен с Yahoo! Music. Также одновременно с Google Reader закроется RSS-сервис Yahoo!.

    Кроме того, Yahoo! прекратит поддержку ряда инструментов для разработчиков и локализованных веб-сервисов. С помощью стратегии реструктуризации гендиректор компании Марисса Майер пытается вернуть популярность ведущим активам компании, расширить рекламную инфраструктуру и нарастить аудиторию.

    Источник: Прайм

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.