• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынок ЕС вышло устройство, избавляющее от эпилепсии

    Опубликовано: 2013-07-08 15:30:00

    В Европе в продажу поступил пластырь против эпилептических приступов. Его нужно наклеивать на лоб во время сна. В пластыре содержатся электроды, которые стимулируют мозг. Как было доказано, подобное устройство уменьшает количество приступов и улучшает настроение, пишет The Telegraph.



    Пластырь, или Внешняя система стимуляции тройничного нерва, прикрепляется к стимулятору, который носится на поясе. Испускаемые импульсы нацелены на основные отростки тройничного нерва, соединяющего части мозга, активируемые во время эпилептического приступа. Этот же нерв регулирует настроение, пишет meddaily.ru


    Производитель пластыря - компания Neurosigma - только недавно получила "добро" на применение в ЕС своей разработки для лечения эпилепсии и тяжелой депрессии. В тестировании пластыря принимали участие 50 эпилептиков, чье заболевание не удавалось контролировать медикаментозно.



    В итоге из них более чем у 40% отмечалось уменьшение остроты симптомов. Также повышался эмоциональный фон. Еще есть сведения о том, что пластырь давал и 70%-е уменьшение симптоматики среди лиц с депрессией или посттравматическим стрессовым расстройством. Правда, до сих пор не совсем ясно, насколько долгим будет эффект.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.