• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на сниженную эффективность, вакцины от менингита все-таки работают

    Опубликовано: 2013-07-08 11:10:00

    Широкое распространение вакцин против бактериального менингита сильно влияет на данное заболевание, говорят сотрудники Университета Сиднея. Профессор Питер Макинтайер подчеркивает: заболевание почти всегда при отсутствии лечения приводит к смерти, сообщает Health Canal.



    Также актуален вопрос инвалидности, наступающей вследствие менингита. В мире существует три основных типа патогенов, стоящих за большинством случаев менингита, - пневмококк, менингококк и гемофильная палочка. Все три типа инфекции можно предотвратить вакцинацией, пишет meddaily.ru



    В странах вроде Австралии или Штатов, где три вакцины используются уже несколько лет, количество случаев заражения менингитом сократилось примерно на треть по сравнению с показателями, отмечавшимися до внедрения первых вакцин.



    Первая вакцина против одного типа гемофильной палочки позволила снизить показатели более чем на 95%. Однако эффективность вакцины напрямую связана с тем фактом, что в данных случаях присутствовал только один тип главной бактерии. Такая ситуация, как правило, встречается у маленьких детей.



    Что касается пневмококка и менингококка, существует множество видов, провоцирующих менингит у детей и взрослых. Вакцина перекрывает не все. Но она все равно помогает, пускай, если и не на 100%.



    В данный момент, по мнению профессора, стоит задача доставить уже применяемые вакцины в трудно доступные области, где люди рискуют заразиться. Также необходимо более детально изучить их влияние. На сегодняшний день остро не хватает информации о состоянии людей до и после вакцинации, полученной в странах с низким и средним уровнем дохода.



    Следующим важным шагом будет создание и испытание улучшенных вакцин в бедных и богатых странах. По словам Макинтайера, во многом упор в борьбе с менингитом нужно делать на вакцинацию маленьких детей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.