• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве строительство высотки возле аварийного дома уничтожает здание

    Опубликовано: 2013-06-30 02:33:47

    Но чтобы компенсировать неудобства застройщик… предлагает скидку на аренду паркинга.

    Жильцы столичной 16-этажки, что на улице Феодосийской,48/52, который день не могут спать спокойно. Люди опасаются, что из-за строительства пяти высоток, их дом может рухнуть. Дело в том, что здание на Феодосийской, построено в оползнеопасной зоне. Жители рассказали, что их высотку сдали в эксплуатацию в 1991 году, но уже через несколько лет дом признали аварийным, ведь построен он на холме, под котором протекает русло речки Лыбедь.

     

    Это привело к тому, что на сегодняшний день отклонение дома от вертикальной оси составляет 27 см. Лифты постоянно приходят в негодность, вследствие наклона лифтовой шахты.


    Люди из аварийного дома считают строительство незаконным ведь застройщик не смог предъявить комплект разрешительных документов даже чиновникам из Голосеевской администрации. Дом в буквальном смысле трещит по швам, ведь даже офис застройщика по продаже квартир перегнуло так, что потрескались стеклопакеты. На данный момент гаражи возле дома готовят к сносу, а экскаватор срезает глиняную, оползнеопасную гору.

     

    Кстати, в качестве компенсации за неудобства, застройщик предлагает жильцам… скидку на паркинг. Люди разводят руками и не знают, как им жить в аварийном доме и от кого можно ожидать помощи.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.