• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам в июле предлагают особенный отдых

    Опубликовано: 2013-06-29 01:01:51

    Если ваш отпуск еще не скоро, и июль вы вынуждены будете провести в душном городе – не расстраивайтесь. Ведь июльский Киев насыщен увлекательными событиями и возможностями получить заряд позитивных эмоций и незабываемых впечатлений – осталось только выбрать.
    "Обозреватель" выбрал для читателей самые интересные культурные события грядущего месяца. Итак, в июле можно будет…
    …посмотреть на ретро-самолеты с британским принцем
    Череду культурных и развлекательных событий июля начнет уникальный фестиваль ретро-самолетов, который продлится со 2 по 4 июля в Национальном музее авиации. Организаторы уверяют: такого широкомасштабного показа исторических самолетов в Украине еще не было.
    На смотровых площадках музея авиации будут демонстрировать 27 самолетов.  Некоторые из них разрабатывались еще в 30-х годах прошлого века - например, пассажирский самолет-биплан 30-х годов DH-84 "Дрэгон", легкие учебные и связные самолеты "Пайпор Каб" и "Супер Каб" (производства 30-х – 40-х годов).
    Период  Второй мировой войны представят один из лучших советских истребителей того периода "Як-3" и американские истребители P-51D "Мустанг". Зрители также смогут увидеть учебно-боевой самолет СССР "Як-11", а также 15 самолетов разных типов строения 60-90-х годов, которые широко распространены в мире.

    Фишкой фестиваля станут также гости - пилоты клуба  "Air Squadron" из Великобритании,  которые прилетят в Киев на собственных самолетах. Среди них - британский принц Майкл Кентский, почетный член клуба, который будет пилотировать "Пилатус" PC-12.
    2-го июля с 10.00 до 21.00 организаторы предлагают посетить статический показ 27 самолетов клуба "Air Squadron". Утром 3-го июля 16 исторических самолетов перелетят на аэродром Василькова для проведения совместных полетов, поэтому в музее авиации до 15.00 можно будет увидеть лишь легкие пассажирские самолеты. После этого до 21.00 вновь можно будет посмотреть все самолеты.
     

     
    4-го июля также можно будет посмотреть на самолеты в действии: с 12.00 до 15.00 исторические самолеты поднимутся в воздух в аэропорту "Киев" (Жуляны).
    Напомним, Государственный музей авиации находится на ул. Медовой, 1 (в районе Севастопольской площади). Стоимость билета на фестиваль ретро-самолетов – 50 грн., детей до 7 лет, а также сотрудников и студентов Национального авиационного университета будут пропускать бесплатно.
    …отпраздновать Купала и найти клад или цветок папоротника
    В ночь с 6 на 7 июля киевляне смогут отпраздновать в городе Ивана Купала. В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пирогово покажут настоящий "Дуб Перуна". Речь идет о единственном в Украине священном дереве, которое было найдено в реке Десна в 1975 году.
    Дереву – около 2 тысяч лет, в него было врублено 9 челюстей кабанов в качестве пожертвования Перуну. Заручиться благосклонностью Перуна либо просто увидеть уникальное дерево и проникнуться духом украинских традиций культуры, духовности и истории, смогут все – независимо от вероисповедания.

     
    А в музее "Мамаева Слобода" на Ивана Купала (с 20.00 6 июня) гостям предложат искать клад. И не мифический, а самый настоящий! Для влюбленных пар в "Мамаевой Слободе" проведут квест  "Ночь на Ивана Купала – поиск казацкого клада".
    Пара-победитель получит золотое кольцо, украшенное драгоценными камнями, которое символизирует единство влюбленных душ. Также победители смогут испытать на себе волшебную силу "Лавочки влюбленных" - говорят, пары, посидевшие на ней хотя бы минутку,  вскоре будут праздновать свадьбу. Пару, занявшую второе место, наградят коралловыми бусами, а за третье место обещают романтический ужин на двоих.

     
    Для тех, кто уже женился и не сможет участвовать в квесте, в "Мамаевой Слободе" приготовили воссоздание фольклорной группой древнего обряда, который проводился на Ивана Купала. Присоединиться к празднику можно при наличии билета и соблюдении дресс-кода: вышиванки или любого другого элемента народного костюма – веночка, бус и т.д.

     
    В парке "Киевская Русь" посетителям обещают, что 6-7 июля именно там расцветет папоротник, который, по легенде, дарит нашедшему его любовь и удачу при поисках клада. Гости смогут увидеть театрализированные постановки, выступления конного театра, а также отпраздновать Купала "по-полной": с плетением веночков, изготовлением оберегов, древними играми, развлечениями и славянскими хороводами.
    Гости смогут также принять участие в обряде сжигания чучела Купалы, погадать на судьбу и прыгнуть через костер.

     
    Также в рамках праздника пройдет молодежный фестиваль Slavic Fest, где команды из молодых людей и девушек будут состязаться в ловкости и смекалке в княжеских квестах и конкурсах. А 6 июля гости парка смогут также полюбоваться рыцарскими боями на турнире "Витязь Киевского Детинца".
    Добираться до парка "Киевская Русь", расположенного в селе Копачев Обуховского района можно либо собственным транспортом, либо на маршрутках от станции метро "Выдубичи". Вход для взрослых – 60 грн., для пенсионеров – 30 грн., а дошкольников и школьников пропустят бесплатно.
    … побывать в "Стране мечты"
    Параллельно с праздником Ивана Купала 6-7 июля на Певческом поле пройдет другой праздник – Х фестиваль "Країна мрій". Традиционно на фестивале, который организовывает Олег Скрипка – много этнической музыки разных народов.

    Гостей фестиваля также ожидает Аллея мастеров, Детская лужайка, Мастерская народных танцев, подиум под открытым небом "Этно-Fashion", казацкие развлечения, литературная сцена, книжный ярмарок.
    В этом году организаторы также обещают нововведение – новую фестивальную традицию "В радостном и умном теле здоровье". В рамках этого действа все желающие смогут ознакомиться и углубиться в самые современные и эффективные техники по изучению психической энергии человека и оздоровлению человеческого тела. Александр Филатович, доктор Синельников, целитель Владимир Холошня, представители Украинской Академии Целительства, мастера йоги и айкидо будут делиться секретами своих техник.
    За вход со взрослых за один день фестиваля будут брать 50 грн. (при условии покупки билета заранее – 30 грн.). Детей 6-12 лет будут пропускать за 20 грн. Для малышей до 6 лет и пенсионеров вход свободный.
    …пофестивалить на любой вкус
    Будет чем заняться в июле и любителям музыки. Для тех, кто не представляет своей жизни без современных ритмов, настоящим подарком станет фестиваль Global Gathering Ukraine 2013. Фестиваль будет проходить 13 июля на стадионе "Чайка".
     
    Организаторы обещают:  седьмой по счету фестиваль порадует выступлениями звезд первой величины и дебютными сетами свежих, трендовых артистов, которые  будут параллельно выступать на нескольких сценах. Продлится "праздник музыки и танцев" с 14-00 до 6 утра. На фестивале ожидают около 20 тысяч гостей со всех стран СНГ.
    Стоимость входного билета на фестиваль Global Gathering Ukraine – от 450 до 600 грн.
    Еще один фестиваль станет настоящим подарком для любителей битбокса. 6 июля в столичном клубе "Faberge" стартует Чемпионат Украины по битбоксу. Вход платный - 50 грн.
    Фестивальная лихорадка в июне затронет и любителей театрального искусства. В Муниципальном театре "Киев" на Русановской набережной 6-7 июня состоится театральный фестиваль "Перекресток".

    Июль порадует киевлян и концертами. За 400-700 грн. можно пойти послушать знаменитую калифорнийскую группу Papa Roach, которая будет давать концерт 9 июля в Зеленом театре. Или пойти 2 июля во Дворец спорта на концерт Тhe Killers. Стоимость билетов колеблется от 500 до 1000 грн.
    Зарядиться драйвом панк-рокеров NOFX можно в тот же день, 2 июля, в концертном клубе Stereo Plaza". Билеты в фан-зону на этот концерт  продают по 320 грн. А любителей отечественного рока 5 июля ожидает презентация альбома "Добряк" группы "Скрябин". Стоимость билета - 190 грн.
    Необычный подарок для киноманов приготовил кинотеатр "Киевская Русь". За 60 грн. киевлян приглашают на Ночь Кинопремьер, которая начнется в 23.00 5 июля. В программе – две новинки кинопроката: "Война миров Z" в 3D и "Одинокий рейнджер".

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.