• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "АВК" возобновила производство на Мукачевской и Днепропетровской кондитерских фабриках

    Опубликовано: 2005-08-31 14:12:00
    Компания "АВК" возобновила работу Мукачевской кондитерской фабрики и карамельное производства на Днепропетровской кондитерской фабрике. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
    Согласно сообщению, производство было возобновлено с появлением на рынке в августе сахара из Госрезерва.
    По данным компании, сегодня доступен сахар по цене 3-3,15 грн/кг. Этот ценовой диапазон приемлем для производства конкурентоспособной карамели как на внутреннем рынке, так и для экспорта.
    "Естественно, за время "сахарного кризиса" и прекращения компанией производства карамели доля этих изделий на рынке сократилась, однако одновременно мы предложили потребителю другую разновидность сахаристой продукции - жевательные конфеты "Жувиленд" и "Клубжеле". Цены на эти продукты оставались стабильными, и мы довольны динамикой продаж этих продуктов", - отметил исполняющий обязанности генерального директора компании "АВК" Андрей Дикунов.
    Как сообщалось ранее, с 18 июля компания "АВК" приостановила производство на Мукачевской кондитерской фабрике и производство карамели на Днепропетровской кондитерской фабрике. Это было связано с тем, что у компании заканчивались запасы сахара, закупленного по старым ценам. Сахар по цене 4,20-4,50 грн. за кг, который был доступен на тот день на внутреннем рынке, делал выпуск продукции убыточным.
    Справка. Доля компании "АВК" на кондитерском рынке Украины по результатам 2004 года составляет 14,7% в денежном выражении.
    В 2004 году компания "АВК" увеличила реализацию продукции на 32% - до 851,4 млн. грн.
    В состав компании "АВК" входят кондитерские фабрики в Днепропетровске, Донецке, Мукачево, Луганске.
    25,1% акций "АВК" принадлежат Western NIS Enterprise Fund - фонду прямого инвестирования, капитализированному правительством США, который работает в Украине и Молдове.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.