• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в киевском транспорте "зайцев" ловят с помощью электронных компостеров

    Опубликовано: 2013-06-28 07:01:25

    В КГГА пробуют бороться с безбилетниками в общественном транспорте с помощью электронных компостеров. Об этом после заседания Коллегии КГГА 26 июня заявил журналистам глава КГГА Александр Попов.
    "В принципе, на электронную систему мы однозначно перейдем, потому что это залог того, что будут  собираться те средства, которые должны собираться. Потому что сегодня у нас большинство, к сожалению, по данным "Киевпасстранса" проезжает бесплатно. Льготники, не льготники - не разберешься. Поэтому электронный вариант - это четкий контроль", - объяснил Попов.
    По его словам, пилотный проект по использованию в городском транспорте электронных компостеров действует на трех маршрутах с 1 июня. Однако ноу-хау уже вызвало возмущение киевлян – многие жалуются, что компостеры не работают.
    Когда председателю КГГА об этом рассказали журналисты, Попов пообещал, что существующие неудобства либо будут исправлены, либо городские власти будут искать новые варианты. "Если это ужас, то будем корректировать.  Для того же мы и проводим эксперимент. Мы потому и делаем это, чтобы посмотреть, как это может сработать на отдельных маршрутах.  И если будет модель работать – предложим. Не будет – будем выбирать новую", - уверил Попов.
    Однако, по сведениям в СМИ, неудачный эксперимент с неработающими компостерами уже обошелся городу приблизительно в 1 млн грн. - ведь, по словам гендиректора "Киевпасстранса", один такой компостер стоит около 3 тыс.грн. А они установлены в 110 автобусах, по 3-4 штуки в каждом.
    Но похоже, за эти расходы в случае, если они окажутся бессмысленными, никто ответственности не понесет. "Компостеры покупало КП "Киевпасстранс". Немного дадим им поработать, и будем смотреть, как это", - ответил Попов на вопрос журналистов о том, как быть с потраченными впустую деньгами.
    Ранее сообщалось, что в трех районах Киева на автобусных маршрутах с 1 июня установят электронные компостеры.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.