• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство дает повышенную сексуальную активность

    Опубликовано: 2013-07-04 14:40:00

    Исследование показало: вегетарианцы имеют более активную половую жизнь, чем любители мяса. Судя по всему, продукты растительного происхождения влияют на уровни фитоэстрогенов, пишет The Daily Mail. Это доказали исследования красных колобусов в Уганде.


    Автором соответствующей работы выступил Майкл Вассерман из Университета Калифорнии. В течение 11 месяцев Вассерман вместе с коллегами следил за группой обезьян. Также собирались образцы кала, дабы отследить изменения в гормональных уровнях, пишет meddaily.ru


    Оказалось, чем чаще обезьяны ели листья дерева Millettia dura, содержащего соединения, напоминающие эстроген, тем выше в их организме отмечалась концентрация эстрадиола (полового гормона) и кортизола (стрессового гормона). При данных изменениях уровня гормонов, животные чаще спаривались и реже чистили друг друга.


    При этом известно, что холестерин может повышаться у людей, активно потребляющих мясо, яйца и молочные продукты. А закупорка сосудов и замедление кровотока к половым органам грозит проблемами в интимной сфере. Плюс, вегетарианцы, как правило, нечасто имеют проблемы с лишним весом и не находятся в группе риска болезней сердца, инсультов, диабета и рака.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.