• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Parex Asset Management Ukraine" будет администрировать негосударственные пенсионные фонды

    Опубликовано: 2005-08-31 12:54:00
    Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг 30 августа приняла решение о выдаче лицензии на осуществление деятельности по администрированию негосударственных пенсионных фондов (НПФ) компании по управлению активами и администратору пенсионных фондов "Parex Asset Management Ukraine" ("PAM Ukraine").
    Как сообщили в пресс-службе компании, по словам генерального директора "PAM Ukraine" Айи Кляшевой, свой опыт работы с пенсионными активами компания планирует применять в Украине, предоставляя услуги по администрированию НПФ, управлению их активами и управлению частью активов НПФ, которую разрешено инвестировать в ценные бумаги иностранных эмитентов.
    В настоящее время "PAM Ukraine" совместно с Универсальной инвестиционной группой завершает процесс регистрации открытого негосударственного пенсионного фонда "Универсальный".
    Летом 2005 года компания начала подписку на инвестиционные сертификаты паевого инвестиционного фонда "Парекс фонд украинской недвижимости", а также двух открытых паевых инвестиционных фондов "Парекс украинский сбалансированный фонд" и "Парекс фонд украинских облигаций".
    "Parex Asset Management Ukraine" зарегистрирована в Украине летом 2004 года. В октябре того же года компания получила лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, дающую право на осуществление деятельности по управлению активами институтов совместного инвестирования и пенсионных фондов.
    Учредителем украинской компании является "Parex Asset Management" - крупнейшая инвестиционная компания в Прибалтике и одна из крупнейших в Центральной и Восточной Европе с активами под управлением свыше 700 млн. евро.
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.