• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оценка роста ВВП США в I квартале ухудшена до 1,8%

    Опубликовано: 2013-07-01 09:50:07

    Министерство торговли США понизило оценку роста ВВП в I квартале 2013 года до 1,8% в годовом выражении с 2,4%, свидетельствуют окончательные данные.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения оценки, сообщает "Финмаркет".

    Ухудшение оценки отражает, главным образом, менее сильные, чем предполагалось ранее, темпы роста потребительских расходов на фоне повышения налогов в США. Оценка увеличения потребительских расходов была понижена до 2,6% с 3,4%.

    Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система (ФРС) при оценке рисков инфляции, в прошедшем квартале, составило 1,3%, что соответствует предварительным данным и среднему прогнозу экспертов.
    Американцы сократили расходы на путешествия, юридические услуги, средства личной гигиены и здравоохранение на фоне максимального более чем за 4 года падения зарплат в связи с повышением налога на зарплату в США с этого года на два процентных пункта.

    Подъем рынка жилья и улучшение ситуации на рынке труда, возможно, поддержат потребительские расходы во II полугодии 2013 года, отмечают эксперты.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.