• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдолг Германии увеличился в I квартале почти на процент

    Опубликовано: 2013-07-01 09:40:31

    Госдолг Германии (центрального правительства и регионов) в I квартале 2013 года вырос на 0,8% в годовом исчислении и достиг 2,057 млрд евро (по состоянию на конец марта).

    Эта цифра на 15,6 млрд евро превышает отметку I квартала 2012 года (2,041 млрд евро), сообщает РБК.

    Впрочем, по сравнению с IV кварталом прошлого года госдолг страны снизился на 0,7% (14,2 млрд евро в денежном выражении), что вызвано, главным образом, снижением долгов двух крупных "плохих" банков FMS и EAA (напомним, в них были "слиты" токсичные активы Hypo Real Estate и WestLB).

    Еще ни разу за все время статистического учета госдолг Германии в I квартале года не был так высок, как в 2013 году, отмечают эксперты. Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру, Бундесбанк ожидает снижение госдолга ФРГ по итогам текущего года. Ifo-Институт в Мюнхене исходит из того, что госдолг Германии сократится до 77,5% ВВП к 2014 году. В прошлом году этот показатель составлял 82%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.