• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доверие к экономике еврозоны продолжает расти

    Опубликовано: 2013-06-27 17:45:30

    Доверие к экономике еврозоны выросло в июне, однако не оправдало надежд экспертов.

    Сводный индекс делового и потребительского доверия вырос до 89,5 пунктов по сравнению с 89,4 пункта в мае, свидетельствуют данные Европейской комиссии. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали снижение показателя до 90,4 пункта.

    Индекс, характеризующий доверие европейских промышленных компаний к экономике, вырос до -11,2 пунктов по сравнению с -13 пунктов в мае. В секторе услуг доверие упало до -9,5 пунктов с -9,2 пункта в предыдущем месяце, а вот доверие потребителей улучшилось до -18,8 пункта по сравнению с -21,9 пункта в мае.

    Экономика еврозона по итогам I квартала текущего года сокращалась шесть кварталов подряд, что стало самым длительным спадом за последние десятилетия.

    Согласно обновленному прогнозу Еврокомиссии ВВП стран еврозоны сократится на 0,4%. Ранее эксперты Еврокомиссии прогнозировали сокращение экономики еврозоны на 0,3%.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.