• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ливанский банк выплатит США $102 млн за отмывание денег

    Опубликовано: 2013-06-27 17:10:32

    Ливанский банк Lebanese Canadian Bank, обвиненный в том, что он оказался вовлеченным в связанную с Хезбаллой схему по отмыванию денег, должен будет выплатить правительству США $102 млн для урегулирования спора, сообщает Reuters.

    В минувший вторник власти США заявили о том, что была заключена сделка, согласно которой, конфликт между с ливанским банком будет урегулирован. В 2011 г. правительство США подало иск против Lebanese Canadian Bank, обвинив его в использовании американской банковской системы для отмывания доходов с незаконного оборота наркотиков через Западную Африку обратно в Ливан.

    Большинство активов частного банка были приобретены ливанской дочерней компанией французского банка Societe Generale в 2011 г., после того, как Министерство финансов США определило Lebanese Canadian Bank как "особо важную проблему, связанную с отмыванием доходов".

    По словам представителей Министерства юстиции, $102 млн будут выплачены из $150 млн, изъятых ранее правительством США. Societe Generale de Banque au Liban получит оставшиеся $48 млн.

    По условиям соглашения, Lebanese Canadian Bank выплатит еще $12 млн банку Societe Generale для урегулирования требований последнего.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.