• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аутсорсинговый процессинговый центр

    Опубликовано: 2013-06-27 06:38:44

    В летнюю пору каждый современный человек, отправляющийся в поездку, берет с собой банковскую карту. Представители процессингового центра МультиКарта рассказывают, как можно избежать возможных проблем с картой за рубежом.

    Для обработки каждой денежной операции с картой не имеет значения ваше месторасположения – будь то Москва или Гренландия. Широкое применение современных технологий процессинга делает возможным обработку любых операций в считанные секунды. Между тем, именно за границей у людей возникает больше всего проблем. Что можно сделать для их исключения?

    Во-первых, предупредите свой банк. Процессинговый центр советует быть особо внимательным, поскольку сам факт траты денег за рубежом может расцениваться разными банками как сигнал для блокировки карты. Поэтому, планируя поездку за границу, позвоните в банк и сообщите о своем намерении отдохнуть, чтобы они не оставили вас без доступа к личным деньгам.

    Другое важное условие беспроблемного отдыха за границей состоит в проверке лимитов по карте. За рубежом люди тратят больше, чем всегда. Проверьте, не предусматривает ли ваш договор какого-либо лимита на снятие наличных, не ограничиваются ли ваши дневные расходы по карте и прочее.

    Всегда помните об ограничении своей карты. Не у всех банковских платежных карт одинаковые возможности. Узнайте, какие ограничения распространяются по операциям для того или иного карточного продукта. Например, карточки Maestro и Visa Electron не всегда принимаются к оплате товаров через интернет. Также с их помощью не всегда можно забронировать железнодорожный и авиабилет, или оплатить номер в гостинице.

    Оставайтесь всегда на связи посредством международного или национального роуминга. В последнее время дополнительную безопасность оплаты в интернете интернет-магазины отправляют на контактный номер своего клиента СМС для подтверждения платежа.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.